Здрав будь гость!
Мой блог посвящён исцелению организма человека природными средствами. Здесь Вы найдёте краткое описание целебных растений, их свойств и применения в лечебных целях. Я так же поделюсь народными рецептами профилактики и лечения заболеваний травами, правилами заготовки и хранения растений, рекомендациями по приготовлению целебных мазей, бальзамов, настоек и настоев.
Вся информация собрана из открытых источников, энциклопедий народной медицины, справочников, травников, частного опыта и других.

Грецкий орех - источник здоровья.

>> среда, 1 сентября 2010 г.

Грецкий орех - источник здоровья.
Грецкий орех является целебным растением при множестве заболеваний.
Для лечебных целей используются листья, орехи - ядра, скорлупа и перегородки орехов.
Из грецкого ореха готовят целебные настойки, настои и отвары.
Ядра грецкого ореха необходимо есть каждый день для профилактики заболеваний, общего укрепления организма, повышения жизненной энергии и потенции и многого другого.
О целебных свойствах грецкого ореха для нашего организма читайте в статье  
"Грецкий орех – лекарство на все случаи".
Проблем с половым бессилием не возникает, если в рационе мужчины присутствуют грецкие орехи. А если их охотно едят женщины, у них не будет мастопатии. Получается, это продукт молодёжный? Ни в коем случае! Орех спасает и от старческого атеросклероза, и от гипертонии. В общем, узок круг недугов, с которыми бы не справился грецкий орех.

Грецкий орех первое средство от атеросклероза.

Одна моя знакомая доказала, что этот тяжёлый недуг способен отступить под натиском ежедневной ореховой атаки. Вернее, даже не атаки, а приёма нескольких грецких орехов в день.  С древних пор бытует мнение, будто внешнее сходство ядер грецкого ореха с головным мозгом не случайно, это подсказка высших сил для лекарей, способ заставить их обратить внимание на орех.

Мозговая активность под действием грецкого ореха и впрямь усиливается, потому что ядра содержат до 82% великолепного по качеству масла, превосходящего вкусом прованское. И это масло питает мозг и одновременно чистит от отложений сосуды. Наряду с этим масляный ореховый "душ" принимают все крупные кровеносные сосуды тела.

После такого "душа" рассасываются холестериновые бляшки, закупоривавшие кровяное русло, и приток крови к головному мозгу увеличивается. Получается, с каждым приёмом ореха мы убиваем двух зайцев: чистим сосуды и усиливаем кровоток в головном мозге. Профилактика не только атеросклероза сосудов мозга, но и инфаркта, и инсульта.

Янский продукт полезен и женщинам.

Другой особенностью ореха является ярко выраженное свойство продукта, способное поддерживать половую и репродуктивную систему в полном порядке. Особенно это касается мужчин. Если бы они знали, что 5 орехов в день при долгосрочном приёме (от 10 месяцев до  нескольких лет) избавят их от импотенции, то вряд ли стали бы искать иное средство.

Грецкий орех в полной мере янский, мужской продукт  и для питания, и для лечения. Но если женщине не хватает янского начала для каких-то своих задумок, а тем более если она бизнес-леди, то без грецких орехов в рационе ей не обойтись.

Любые орехи стимулируют приток грудного молока. При этом жирность повышается, и молоко становится более вязким. Это крайне важно, когда период вскармливания только начинается. Молодые мамы, чтобы "не спугнуть" молоко, идут на всё, лишь бы его стало больше, и кидаются на очень концентрированные продукты, в том числе на семечки, орехи. "Процесс пошёл", но младенцу трудно сосать очень жирное, густое молоко. И отцедить его сложно.

А вот молоко, выработанное с помощью грецких орехов, хотя и жирное, но содержит специальные вещества, уменьшающие вязкость. Ребёнок спокойно сосёт грудь матери и при этом не только насыщается, но и принимает лёгкое природное слабительное, производство которого стимулирует орех с его уникальными свойствами.

Витамины, минералы.

Мичурин называл орех вторым хлебом. И не случайно. На воде и хлебе можно  жить долгое время. На орехах  и больше того. Хлеб не заменит мяса и белковых продуктов, а орех вполне способен на это. Причём его белок по усвояемости стоит на первом месте среди растительных продуктов, ему даже горох и бобы с соей уступают.

К тому же, сидя на одних орехах, вы бы не нуждались в витаминах: в нём есть жирорастворимые витамины А, Е, богатый минеральный комплекс. А по содержанию витамина С грецкий орех превосходит все ягоды, включая чёрную смородину. Например, в незрелых орехах витамина С в 50 раз больше, чем лимонах и апельсинах!

Аскорбиновой кислоты в ядрах по мере созревания плодов становится меньше. Зато её более, чем достаточно в околоплодниках, зелёных "пелёнках", защищающих орех: в 15 раз больше, чем в чёрной смородине! И, кажется, мы могли  бы преспокойно есть эти околоплодники, в то время когда они бывают зелёными и сочными, то есть пока не станут чёрными. Не тут-то было!

Никто из людей не позарится ни на плоды, ни на их одёжку, потому что недозрелые орехи есть противно, горько и пахнут чистейшим йодом. Запах йода присутствует в орехе, и красит плод, словно йод, а в растении обнаруживаются лишь следы. Но ведь пахнет же!

Обманщиком в составе орехов является юглон - вещество, имитирующее запах йода и его свойства. Не знающие о юглоне лекари назначают ореховые настойки тем, у кого в организме наблюдается дефицит йода, больным с нарушением функции щитовидной железы. Представьте, помогает! Но вовсе не из-за устранения дефицита йода, а оттого, что в орехах много незаменимых и заменимых аминокислот, в том числе тирозина.

Юглон - это "изюминка" ореха, которой ни у одного растения нет; он убивает все болезнетворные микробы не хуже йода. Сделайте лекарство сами.
Для этого приготовьте отвар из околоплодных зелёных оболочек или листьев грецкого ореха:
1 столовую ложку сухого сырья залить 2 стаканами кипящей воды и настоять два часа. Принимать при сахарном  диабете и как антипаразитарное средство по 1 столовой ложке 2- 3 раза в день до еды.

Ореховая атака.
Юглон проявляет активность при лечении туберкулёза, воспаления лёгких, септических состояниях. "Убийственные" свойства листьев и околоплодников действуют на многие болезнетворные бактерии и грибки. Поэтому ими можно с успехом лечить любые инфицированные поверхности, обрабатывать гнойные раны, полоскать горло при ангинах.

При грибковом поражении пальцев ног тоже подойдёт отвар или спиртовая настойка из ореховых листьев либо зелёных орехов. Вообще-то в доме замечательно иметь ореховый бальзам, пригодный на все случаи жизни: при травмах, как общеукрепляющее средство по чайной ложечке в утренний кофе, для укрепления волос и избавления от перхоти, "зализывания" мелких ран и порезов.

Очень полезны орехи при анемии.
Рекомендуется съедать в день за 3-4 приёма 100 г толчёных грецких орехов, смешанных с мёдом. Если при этом у человека имеется слабая сопротивляемость организма, прибавьте в эту смесь прокрученное на мясорубке алоэ, сок лимона, изюм.

В орехах много фтора, фосфора и кальция.
Поэтому это хорошее профилактическое средство для поддержания зубов и костной системы в надлежащем состоянии. Применяют орехи при лечении рахита у детей и остеопороза у пожилых людей.

 Хороши орехи, но не для всех. Есть категория болезней, которые и возникают-то при высокой чувствительности к белку или к его избытку. Поэтому у тех, кто страдает аллергией, могут возникнуть аллергические реакции. Экзема, псориаз, нейродермит тоже "не дружат" с орехами.

Высокая питательная ценность орехов - предостережение страдающим ожирением.
Пять орешков в день для них полезны и даже необходимы, в том числе для похудания (орехи чистят сосуды и тем самым нормализуют обменные процессы в организме, а это основа для усиления метаболизма, в конечном итоге - похудания), но больше этой нормы употреблять не стоит.
Источник: www.epochtimes.ru
Читайте также:
Активное долголетие.
Мужские болезни.
Женские болезни.
Рецепты народных средств от импотенции.
Народное лечение импотенции травами.
Мужской напиток из семян крапивы.

Отправить комментарий

  © Лечение травами. Все права защищены. Blogger template Webnolia by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP