Здрав будь гость!
Мой блог посвящён исцелению организма человека природными средствами. Здесь Вы найдёте краткое описание целебных растений, их свойств и применения в лечебных целях. Я так же поделюсь народными рецептами профилактики и лечения заболеваний травами, правилами заготовки и хранения растений, рекомендациями по приготовлению целебных мазей, бальзамов, настоек и настоев.
Вся информация собрана из открытых источников, энциклопедий народной медицины, справочников, травников, частного опыта и других.

Народное лечение миомы настоями трав.

>> суббота, 4 сентября 2010 г.

Миома матки. Лечение настоями.
Настои трав при миоме.
Миома матки очень серьёзное женское заболевание.
Но народная медицина располагает большим количеством средств лечения этого коварного заболевания.
Вот что пишет о лечении миомы настоями трав ароматерапевт Татьяна Крылова в своей статье
"Миома сдается настоям трав".
  *  Миомы и фибромы - самые распространенные, пожалуй, женские болезни, которые в последнее время стремительно молодеют.
Уже после 30 лет каждая женщина должна проявлять бдительность по части доброкачественных опухолей в матке.
    Миома - это обычная опухоль, фиброма - опухоль, "растущая" на ножке. Есть такая разновидность, как фибромиома.
    Все эти заболевания имеют общую причину - застойные явления в области малого таза.
Симптомы обычно такие: обильные кровотечения в период менопауз, нередко продолжающиеся неделю; слабость, тошнота, сонливость, зеленый цвет лица. Гинекологи диагностируют миому по увеличению матки, напоминающему беременность, и измеряют степень заболевания неделями - шесть недель, восемь недель, как если бы речь шла о возрасте плода.
Миома очень изнурительна, подрывает сексуальное здоровье женщины, сопровождается затяжной вялостью, апатией, синяками под глазами.
    Миома неприятна и сама по себе, но особенно опасно перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную.
Если миома достаточно созревшая, зачастую врачи предлагают больной радикальное решение проблемы - хирургическую операцию по удалению матки.
Напуганная возможным раком, женщина обычно соглашается, и мало того, что идет под нож - после удаления матки она теряет способность снова стать матерью.
    А возникают такие назначения оттого, что в наших мединститутах не изучают фитотерапию, и гинекологи обычно просто не знают, как избавиться от миомы с помощью трав. Между тем это вполне реально и даже не так трудно.
    Лечение проводится в три этапа. За три дня до менструации необходимо пропить кровоостанавливающий сбор.
Лучшее растение - барбарис: плоды, листья и корень. 2 столовые ложки заваривают в термосе 0,5 литра кипятка, настаивают 10-15 минут и выпивают в течение дня за 3-4 раза между приемами пищи.
Вместо барбариса можно взять пастушью сумку или тысячелистник (который, однако, противопоказан, если имеется воспалительный процесс в желчном пузыре), или полевую гвоздику.
Эти травы выпивают за 2 раза. Что барбарис, что заменяющие его травы пьют 3 дня подряд. В течение полугода ежемесячно повторяют такие трехдневные курсы лечения.
    В начале лечения, когда стремительно снижается кровотечение, очень полезно для восстановления потери крови красное сухое вино, но домашнего приготовления - из малины, клубники, красной и черной смородины - по 50 граммов в день, а также гранаты (по 1 штуке в день во время менструаций), гранатовый или черносмородиновый сок.
    После трех дней приема указанного препарата в течение двух месяцев пьют отвар омелы белой: 1 столовую ложку на 250 мл воды, настаивают 15-20 минут, выпивают за 1-2 раза.
В этот период параллельно съедают по 2 сырых моркови в день. Если омела вызывает тошноту, надо сделать перерыв на один день (это обильно выходят шлаки), а затем вернуться к приему омелы. Правда, она противопоказана психическим больным.
    Следующие два месяца следует пить софору японскую: 1 столовая ложка плодов заваривается 0,5 литра кипятка, настаивается ночь, это доза на два дня. Софора приводит в порядок кровеносные сосуды.
    Третий этап - лечение миртом, который в виде куста в горшке можно купить в цветочном магазине или ботаническом саду.
От куста отрезают ветки размером примерно 2 сантиметра, они и служат растительным материалом для заваривания.
Половину чайной ложки мирта заваривают 200 мл кипятка, настаивают 15-20 минут под полотенцем. Отвар выпивают за 1-2 раза.
Эффект противовоспалительный и антивирусный.
    Параллельно с приемом отваров делают зарядку: тянущие движения по 5 минут каждой ногой через каждые 2-3 часа при сидячей работе; вращательные движения тазом в обе стороны по 3-5 минут по 2 раза в день.
    На ночь следует массировать ступни и икры (при миоме нередки икроножные судороги) - по 5 минут каждую ногу.
Расслабляющие ванны с фитодобавками можно принимать (за исключением тех женщин, которым недавно сделали полостную операцию) с использованием лаванды или герани, или мяты, или шалфея, или любой смеси из этих компонентов: 3 капли экстракта в 1/4 стакана молока или 1 чайная ложка меда растворяется в ванне под теплой струей воды; лежать в теплой ванне до 15 минут.
    До начала и после окончания указанного лечения надо сделать УЗИ, которое и покажет, каков результат.
Если опухоль уменьшается, можно сделать уверенный вывод о том, что лечение идет на пользу.
После излечения надо ежегодно проводить контрольное ультразвуковое обследование.
    При лечении миомы полезны верховая езда, теннис, пробежки - любые физические действия, обеспечивающие прилив крови в область малого таза, а также снимающие эмоциональное напряжение.
По материалам ЗОЖ.
 Читайте также:
Народное лечение миомы матки травами.
Женские болезни.
Народное лечение миомы матки чистотелом.
Народное средство от опухолей - настойка чистотела.
Народный рецепт настоя от разрастания метастазов.
Народное лечение эрозии шейки матки травами. 

Отправить комментарий

  © Лечение травами. Все права защищены. Blogger template Webnolia by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP