Здрав будь гость!
Мой блог посвящён исцелению организма человека природными средствами. Здесь Вы найдёте краткое описание целебных растений, их свойств и применения в лечебных целях. Я так же поделюсь народными рецептами профилактики и лечения заболеваний травами, правилами заготовки и хранения растений, рекомендациями по приготовлению целебных мазей, бальзамов, настоек и настоев.
Вся информация собрана из открытых источников, энциклопедий народной медицины, справочников, травников, частного опыта и других.

Народное лечение эрозии шейки матки травами.

>> пятница, 29 января 2010 г.

Эрозия шейки матки.
Заболевание проявляется нарушением эпителия шейки матки. Если вовремя не провести лечение, может привести к бесплодию.
 Народная медицина предлагает достаточно целебных средств для лечения эрозии.
Предлагаю несколько рецептов на родного лечения эрозии шейки матки травами:
 * Приготовьте ватный тампон, смочите его  соком свежих листьев крапивы или в кашицу из листьев и вводите во влагалище.
 * Приготовьте отвар бадана. 2 столовые ложки измельченных корневищ бадана залейте стаканом кипятка. кипятите полчаса на водяной бане. Процедите горячим, охладите и используйте для спринцевания.
 * Вечером нарежьте 100 г веток калины, залейте 600 г пахты и кипятите на медленном огне 10 минут. Оставьте отвар настаиваться всю ночь. Утром процедите и подогрейте, и сделайте спринцевание. Курс лечения - месяц. В это время запрещается половая жизнь.
 * Возьмите 1 столовую ложку мелко измельченных сухих корней пиона уклоняющегося, залейте 3 стаканами кипяченой воды, настаивайте полчаса в плотно закрытой посуде. Принимайте 3 раза в день по 1 столовой ложке за 10-15 минут до еды. 
 * 2 чайные ложки сухой травы подмаренника с цветками залейте стаканом кипятка и настаивайте 2-3 часа в плотно закрытой посуде, процедите. Принимайте в теплом виде по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды.
Читайте так же:
Народное лечение геморроя травами.
Народное лечение цистита травами.
Народное лечение кашля травами. 

Отправить комментарий

  © Лечение травами. Все права защищены. Blogger template Webnolia by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP