Здрав будь гость!
Мой блог посвящён исцелению организма человека природными средствами. Здесь Вы найдёте краткое описание целебных растений, их свойств и применения в лечебных целях. Я так же поделюсь народными рецептами профилактики и лечения заболеваний травами, правилами заготовки и хранения растений, рекомендациями по приготовлению целебных мазей, бальзамов, настоек и настоев.
Вся информация собрана из открытых источников, энциклопедий народной медицины, справочников, травников, частного опыта и других.

Пейте сок сельдерея на здоровье.

>> суббота, 30 июля 2011 г.

Целебный сельдерей.
Целебные свойство сока сельдерея.
Наиболее ценным свойством сырого сельдерея является то, что он содержит большой процент биологически активного (живого) натрия.
Натрий играет весьма важную роль в физиологических процессах организма. Одним из таких наиболее важных процессов является поддержание нормальной плотности (густоты) крови и лимфы.
Однако в этом отношении ценен только органический натрий, полученный из свежих овощей и некоторых фруктов.
Сухая, жаркая погода переносится легче, если выпить бокал свежего сока сельдерея утром и столько же днем, между принятием пищи.
Это нормализует температуру тела, и мы чувствуем себя хорошо.
Недостаток органического натрия вызывает бронхиальные и легочные недуги, которые усугубляются наличием в легких чужеродных веществ, таких, как табачный дым.
Отсутствие достаточного количества натрия является сопутствующей причиной преждевременного старения, особенно женщин.
Смесь сока сельдерея с другими соками весьма полезна и дает почти феноменальный результат в случаях авитаминоза и других недугов.
При нервных расстройствах, являющихся результатом перерождения (дегенерации) оболочки нервов, употребление соков моркови и сельдерея помогает их восстановлению.
Сельдерей очень богат магнием и железом, а именно такое сочетание очень ценно в качестве питания для клеток крови.
Многие болезни нервной и кровеносной системы являются следствием введения в организм неорганических минеральных элементов и солей через лишенную жизненной силы пищу и успокаивающие лекарства.

Читайте также:
Каталог лекарственных трав.
Сбор лекарственных растений.
Сердце и сосуды.
Заболевания нервной системы.

Отправить комментарий

  © Лечение травами. Все права защищены. Blogger template Webnolia by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP